平成23年度 試合予定・結果

6年生  5年生  4年生

練習試合の対戦相手を募集しています。
>>練習試合のお申し込みはこちらをご覧ください

平成23年度 [22年度]

月/日
曜日
内容
勝敗
点数
対戦相手
会場
1/28
神明杯 二回戦
×
1-6
岩屋フェニックス 加古川河川敷両荘グランド
1/22
神明杯 一回戦
1-1
(4-3)
加古川イースト 加古川河川敷両荘グランド
11/23
水・祝
第16回神戸須磨ライオンズクラブ旗マック杯争奪少年野球大会 二回戦
×
0-9
夢野の丘少年団野球部 花山小学校
11/20
第三野球部西脇10周年記念大会
Aブロック三位決定戦
5-4
闘竜少年野球クラブ 西脇公園野球場
11/20
第三野球部西脇10周年記念大会
Aブロック一回戦
×
2-2
(抽選負)
滝南少年野球クラブ 西脇公園野球場
11/20
第三野球部西脇10周年記念大会 一回戦
×
2-2
(抽選負)
滝南少年野球クラブ 西脇公園野球場
11/6
第16回神戸須磨ライオンズクラブ旗マック杯争奪少年野球大会 一回戦
7-2
北神少年野球部 東落合小学校
11/3
木・祝
練習試合
2-2
増位ベアーズ 保城グランド
10/29
加東市長杯 二回戦
×
2-3
滝南少年野球クラブ 滝野多目的グランドA
10/29
加東市長杯 一回戦
6-2
オール下東条 滝野多目的グランドA
10/22
練習試合
×
4-7
くるみビックス 平田小学校
10/16
第1回栗山巧杯少年野球大会 二回戦
×
1-5
井吹西A2 井吹西小学校
10/9
泰慶旗 一回戦
×
 
  上ヶ池公園グランド
10/8
練習試合
 
 
蓮池トップライナーズ  
10/1
第2回明石野球協会会長杯 一回戦
×
2-3
大久保ドジャース 住友金属グランド
9/11
練習試合
×
5-6
闘竜少年野球クラブ 滝野東小学校
9/10
第1回栗山巧杯少年野球大会 一回戦
6-3
鹿の子台少年野球団 長尾町公園
8/27
第12回神戸ハーバーロータリークラブ杯争奪少年野球大会 二回戦
×
1-8
六甲アイランド 六甲運動公園
8/20
練習試合
12-6
住吉少年野球部 小野グランド
8/6
練習試合
×
1-4
広田少年野球クラブ 広田中学校
7/31
練習試合
1-1
市場スポーツ少年団 小野グランド
7/31
練習試合
8-2
明舞ネオボーイズ 長坂小学校
7/30
第10回加古川市長旗学童野球選手権大会明石予選 一回戦
×
0-4
二見フレンズジュニア 明石第二球場
7/30
練習試合
7-0
宝殿スピリッツ 小野グランド
7/24
第9回神戸あじさいライオンズクラブ杯 二回戦
×
1-8
西脇シャークス 名谷公園グランド
7/23
第10回姫路ノース・リーグ軟式少年野球
結成記念大会 一回戦
×
3-4
富合野球スポーツ少年団 香寺町民グランド
7/9
第18回播但学童大会明石予選 一回戦
×
0-1
二見ユーホーズ 住友金属グランド
6/19
第25回近畿ろうきん杯明石予選 二回戦
×
1-8
二見フレンズジュニア JT大久保工場グランド
6/19
第25回近畿ろうきん杯明石予選 一回戦
6-3
人丸ウイングス JT大久保工場グランド
6/4
第8回オリックス・バファローズCup少年野球大会 二回戦
×
1-11
飾磨インパルス 北町グランド
5/21
第8回オリックス・バファローズCup少年野球大会 一回戦
4-4
(抽選勝)
新筑紫が丘少年野球部 ほっともっと多目的G
5/8
練習試合
×
9-4
西脇れいんぼーず 上比延友遊農村公園グランド
5/8
練習試合
×
1-6
西脇れいんぼーず 上比延友遊農村公園グランド
5/8
練習試合
×
0-1
白川ホーネッツ 白川小学校
5/7
第16回高野山旗西日本学童軟式野球大会明石予選 準決勝
×
1-5
松が丘バレオーズ 明石海浜公園北グランド
5/4
水・祝
練習試合
7-6
北五葉少年野球部 野村公園多目的広場
5/4
水・祝
練習試合
2-1
西脇第三野球部 野村公園多目的広場
5/3
火・祝
練習試合
×
1-2
自由が丘レッドファイターズ 小野グランド
5/3
火・祝
練習試合
8-5
自由が丘レッドファイターズ 小野グランド
5/1
練習試合
3-3
市場スポーツ少年団 小野グランド
5/1
第16回高野山旗西日本学童軟式野球大会明石予選 二回戦
2-1
明石ファルコンズ 滝野多目的グランドB
4/30
練習試合
2-0
小野スポーツ少年団 小野グランド
4/24
練習試合
3-2
河合スポーツ少年団 小野グランド
4/24
練習試合
3-2
宝殿スピリッツ 小野グランド
4/16
練習試合
17-0
鹿の子台少年野球団 小野グランド
4/9
練習試合
7-6
明舞ネオボーイズ 玉津南グランド
4/9
練習試合
4-2
明舞ネオボーイズ 玉津南グランド
4/3
第26回高砂支部結成記念大会 三回戦
×
2-5
広田少年野球クラブ 荒井中学校
4/3
第26回高砂支部結成記念大会 二回戦
3-2
逆小ドラゴン 荒井中学校

 

TOPへ