平成24年度 試合予定・結果

6年生  5年生

練習試合の対戦相手を募集しています。
>>練習試合のお申し込みはこちらをご覧ください

平成24年度 [23年度]

月/日
曜日
内容
勝敗
点数
対戦相手
会場
3/30
第10回国際交流学童軟式野球大会 明石予選 二回戦
7-1
西明石モンキーズ ともえ球場
3/30
第10回国際交流学童軟式野球大会 明石予選 一回戦
1-0
ブレーブス高丘 ともえ球場
3/23
神明あかふじ米 第26回兵庫県ジュニア軟式
野球選手権 大会 明石予選
 決勝
9-2
二見フレンズジュニア ともえ球場
3/23
神明あかふじ米 第26回兵庫県ジュニア軟式
野球選手権 大会 明石予選
 準決勝
8-1
明西マリンズ ともえ球場
3/17
練習試合
2-1
高倉台少年野球部 大沢池グランド
3/17
練習試合
4-3
高倉台少年野球部 大沢池グランド
3/16
神明あかふじ米 第26回兵庫県ジュニア軟式
野球選手権 大会 明石予選
 二回戦
4-3
二見ユーホーズ 加古川河川敷両荘グランドB
3/10
第30回神戸親善少年野球大会 三回戦
×
0-0
サドンデス
(1-6)
東須磨少年野球部 菅の台小学校
3/9
高円宮賜杯第33回全日本学童軟式野球大会
明石予選
 決勝
×
4-4
サドンデス
(2-3)
二見フレンズジュニア 明石海浜公園グランド南
3/9
高円宮賜杯第33回全日本学童軟式野球大会
明石予選
 準決勝
8-1
明神スラッガーズ 明石海浜公園グランド南
3/3
練習試合
4-0
本山二少年野球部 本山第二小学校
3/3
練習試合
3-0
本山二少年野球部 本山第二小学校
3/3
第30回神戸親善少年野球大会 二回戦
12-1
王塚台北パンサーズ 竜が台中学校
3/2
練習試合
0-0
本山フレンズ 鳴ヶ岡グランド
3/2
練習試合
×
1-2
本山フレンズ 鳴ヶ岡グランド
2/24
第30回神戸親善少年野球大会 一回戦
6-4
六甲アイランド 住吉公園グランド
2/23
高円宮賜杯第33回全日本学童軟式野球大会
明石予選
 二回戦
3-0
ブレーブス高丘 明石海浜公園グランド南
2/17
練習試合
2-1
白川ホーネッツ 白川小学校
2/17
練習試合
4-3
二見フレンズジュニア 白川小学校
2/16
練習試合
7-6
浜手ロイヤルズ 鳴ヶ岡グランド
2/16
練習試合
2-0
浜手ロイヤルズ 鳴ヶ岡グランド
2/9
練習試合
4-2
新井ユニオンズ あかしあ台小学校
2/9
練習試合
7-0
三田ウッディボーイズウエスト 三田市中央公園グランド
2/3
練習試合
7-3
くるみビックス 鳴ヶ岡グランド
2/3
練習試合
4-0
くるみビックス 鳴ヶ岡グランド

1/20

練習試合
7-2
稲美エンジェルス 大沢池グランド

1/20

練習試合
1-0
稲美エンジェルス 大沢池グランド
12/22
練習試合
6-3
枝吉パワーズ 稲美中央公園グランド
12/22
練習試合
4-1
枝吉パワーズ 稲美中央公園グランド
12/9
練習試合
5-3
八千代少年野球クラブ 八千代南小学校
12/9
練習試合

5-4

八千代少年野球クラブ 八千代南小学校
12/8
練習試合
3-3
白浜イーグルス イーグルスグランド
12/8
練習試合
2-2
白浜イーグルス イーグルスグランド

12/1

第17回神戸須磨ライオンズクラブ旗マック杯争奪少年野球大会 三回戦
×
6-7
学園ブルーウェーブ 学園東町公園
11/18
練習試合
11-1
市場スポーツ少年団 鳴ヶ岡グランド

11/10

第2回栗山巧杯少年野球大会 四回戦
×
0-4
六甲アイランド少年団野球部 六甲アイランドグランド

11/3

第17回神戸須磨ライオンズクラブ旗マック杯争奪少年野球大会 二回戦
5-1
東落合レッドアローズ 東落合小学校

10/8

月・祝
第2回栗山巧杯少年野球大会 三回戦
5-3
本山フレンズ 六甲アイランドグランド

10/8

月・祝
第13回神戸ハーバーロータリークラブ杯争奪少年野球大会 二回戦
×
5-9
本山フレンズ 名谷公園グランド
9/2
第13回神戸ハーバーロータリークラブ杯争奪少年野球大会 一回戦
5-1
菅竜少年野球部 菅の台小学校
8/19
練習試合
×
4-5
白川ホーネッツ 弥栄台緑地グランド
8/19
練習試合
×
5-18
白川ホーネッツ 弥栄台緑地グランド

8/18

第2回栗山巧杯少年野球大会 二回戦
4-2
井吹東少年団野球部 井吹東小学校
7/22
練習試合
17-0
春日台少年団野球部 鳴ヶ岡グランド

7/21

第10回神戸あじさいライオンズクラブ杯少年野球大会 一回戦
×
1-10
高倉台少年野球部 白川小学校

7/15

練習試合
×
6-7
箕谷少年野球部 大原山グランド
5/5
練習試合
5-5
明神スラッガーズ JT大久保工場グランド
4/28
練習試合
10-9
白川ホーネッツ 弥栄台緑地グランド
4/1
練習試合
×
3-4
荒井ビッキーズ 加古川河川敷グランド
4/1
練習試合
×
3-8
荒井ビッキーズ 加古川河川敷グランド

 

TOPへ