平成25年度 試合予定・結果

6年生  5年生

練習試合の対戦相手を募集しています。
>>練習試合のお申し込みはこちらをご覧ください

平成25年度 [24年度]

月/日
曜日
内容
勝敗
点数
対戦相手
会場

2/2

第5回神明杯 決勝
7-6
岩屋フェニックス 久留守谷公園(ハイテク)グラント

2/2

第5回神明杯 準決勝
4-0
オール養父 久留守谷公園(ハイテク)グラント

2/1

第5回神明杯 三回戦
3-0
福井ダイヤモンドガールズジュニア 加古川河川敷両荘グランド

1/26

第5回神明杯 二回戦
8-1
東播ナインストリーム 久留守谷公園(ハイテク)グラント

1/26

第5回神明杯 一回戦
4-0
大河内ガッツボーイズ 鳴ヶ岡グランド
1/11
練習試合
4-1
E-BOYS 鳴ヶ岡グランド
1/11
練習試合
5-1
E-BOYS 鳴ヶ岡グランド

1/5

練習試合
×
1-5
広畑コンドルズ 豊富球場

1/5

練習試合
3-3
増位ベアーズ 豊富球場

12/22

夢 TAKASAGO DreamCup 少年野球大会
三回戦
×
1-4
東条ジュニア 向島球場

12/21

夢 TAKASAGO DreamCup 少年野球大会
二回戦
8-1
増位ベアーズ 向島球場

12/15

第10回だいちCUP争奪親善野球大会
(合同チーム) 決勝
4-1
夙川少年野球 だいち小学校

12/15

第10回だいちCUP争奪親善野球大会
(合同チーム) 準決勝
4-2
西脇シャークス だいち小学校

12/14

第10回だいちCUP争奪親善野球大会
(合同チーム) 一回戦
1-0
横尾スカイウェーブ だいち小学校

11/30

第3回栗山巧杯少年野球大会 三位決定戦
3-1
井吹西A2 鳴ヶ岡グランド

11/24

第3回栗山巧杯少年野球大会 準決勝
×
1-4
六甲アイランド 住吉小学校
11/17
第18回神戸須磨ライオンズクラブ旗マック杯 二回戦
×
0-7
(棄権負)
会下山少年団野球部 荒田公園グランド
11/17
西脇野球協会会長杯 準決勝
×
2-2
(抽選負)
西脇スポーツ少年団 西脇公園野球場
11/17
西脇野球協会会長杯 二回戦
3-0
一宮ヤングベアーズ 西脇公園野球場
11/16
西脇野球協会会長杯 一回戦
10-0
チーム絆 黒田庄ふれあいスタジアム
11/9
第18回神戸須磨ライオンズクラブ旗マック杯 一回戦
7-0
明親少年団野球部 名谷公園グランド
11/4
月・祝
第3回栗山巧杯少年野球大会 四回戦
3-0
鹿の子台少年野球団 住吉小学校
11/3
練習試合
1-0
玉津第一少年団野球部 玉津第一小学校
10/27
第三回中播連盟会長旗杯争奪大会 一回戦
×
0-3
飾磨・インパルス 香寺総合公園中央グランド
10/14
月・祝
第10回兵庫県泰慶旗争奪親善大会 二回戦
×
3-5
稲美イーストフレアーズ 久留守谷公園(ハイテク)グラント
10/13
第10回兵庫県泰慶旗争奪親善大会 一回戦
11-0
神戸ウエストファイヤーズ 久留守谷公園(ハイテク)グラント
10/12
第14回神戸ハーバーロータリークラブ杯少年野球大会 三回戦
×
3-7
ウッディボーイズウエスト 松尾小学校
10/6
第7回神戸秋季親善大会 準々決勝
×
3-4
妙法寺少年野球部 六甲唐櫃台公園グランド
10/5
第4回明石野球協会会長杯学童軟式野球大会 決勝
3-2
滝南少年野球クラブ 金ヶ崎公園グランド
10/5
第4回明石野球協会会長杯学童軟式野球大会 準決勝
2-1
黒田庄少年野球団 金ヶ崎公園グランド
9/28
第4回明石野球協会会長杯学童軟式野球大会 三回戦
7-0
(棄権勝)
二見フレンズジュニア 明石公園第二野球場
9/23
月・祝
第7回神戸秋季親善大会 二回戦
4-2
白川ホーネッツ 花山小学校
9/22
第14回神戸ハーバーロータリークラブ杯少年野球大会 二回戦
4-3
白川ホーネッツ 名谷公園グランド
9/21
第4回明石野球協会会長杯学童軟式野球大会 二回戦
7-0
(棄権勝)
米田少年野球クラブ 明石公園第二野球場
9/14
第7回神戸秋季親善大会 一回戦
2-0
東須磨少年野球部 旧みのたにGSHグランドB
9/8
第3回栗山巧杯少年野球大会 三回戦
4-1
なぎさ少年野球部 なぎさ小学校
9/7
第14回神戸ハーバーロータリークラブ杯少年野球大会 一回戦
8-0
駒ヶ林少年野球部 名谷公園グランド
8/31
第4回明石野球協会会長杯学童軟式野球大会 一回戦
2-1
二見ユーホーズ 滝野多目的グランドA
8/17
練習試合
×
0-2
南山ダックス 鳴ヶ岡グランド
8/10
第11回神戸あじさいライオンズクラブ杯少年野球大会 四回戦
×
5-6
横尾スカイウェーブ 横尾小学校
8/3
神明あかふじ米 第26回兵庫県ジュニア軟式
野球選手権大会 決勝大会 準々決勝
×
2-3
(延長)
山東少年野球クラブ 神戸総合運動公園サブ球場
7/28
神明あかふじ米 第26回兵庫県ジュニア軟式
野球選手権大会 決勝大会 二回戦
2-0
成徳イーグルス 神戸総合運動公園サブ球場
7/27
神明あかふじ米 第26回兵庫県ジュニア軟式
野球選手権大会 決勝大会 一回戦
10-1
小野松風ホープ 神戸総合運動公園サブ球場
7/21
第11回神戸あじさいライオンズクラブ杯少年野球大会 三回戦
3-0
神戸福田ベースボールクラブ 東落合小学校
7/20
第12回加古川市長旗学童野球選手権大会明石予選 一回戦
×
1-8
明石ファルコンズ 加古川河川敷グランド
7/13
第11回神戸あじさいライオンズクラブ杯少年野球大会 二回戦
4-2
東須磨少年野球部 名谷公園グランド
7/13
第21回播但学童大会 明石予選 二回戦
×
2-2
(抽選負)
明石ファルコンズ 明石海浜公園グランド南
7/7
第11回神戸あじさいライオンズクラブ杯少年野球大会 一回戦
5-4
妙法寺少年野球部 菅の台小学校
7/6
第10回オリックス・バファローズCUP2013少年少女軟式野球大会兵庫大会 Cブロック代表決定戦
×
0-3
武庫西パイレーツ 真陽南さくらグランド
6/30
練習試合
3-2
小野スポーツ少年団 小野小学校
6/30
練習試合
×
4-6
小野スポーツ少年団 小野小学校
6/29
第3回栗山巧杯少年野球大会 二回戦
5-0
御影北 湊小学校
6/22
第10回オリックス・バファローズCUP2013少年少女軟式野球大会兵庫大会 Cブロック三回戦
1-0
三木ジュニア 三木交流センター
6/15
練習試合
5-1
久下ジュニア 高薗寺球場
6/15
練習試合
4-3
久下ジュニア 高薗寺球場
6/9
練習試合
4-1
東播ナインストリーム 播磨南小学校
6/9
練習試合
6-4
東播ナインストリーム 播磨南小学校
6/2
第3回栗山巧杯少年野球大会 一回戦
4-0
桜が丘A 月が丘小学校
5/26
練習試合
×
4-15
武庫が丘シルバーズ 武庫小学校
5/26
練習試合
×
3-11
武庫が丘シルバーズ 武庫小学校
5/18
第10回オリックス・バファローズCUP2013少年少女軟式野球大会兵庫大会 Cブロック二回戦
8-2
塚口ドルフィンズ 甲子園浜野球場
5/12
神明あかふじ米 第26回兵庫県ジュニア軟式
野球選手権大会 東播ブロック大会
決勝

3-1

二見フレンズジュニア 向島球場
5/11
神明あかふじ米 第26回兵庫県ジュニア軟式
野球選手権大会 東播ブロック大会
準決勝
9-1
島こども会野球部 向島球場
5/11
神明あかふじ米 第26回兵庫県ジュニア軟式
野球選手権大会 東播ブロック大会
一回戦
12-1
稲美イーストフレアーズ 向島球場
5/6
月・祝
練習試合
4-2
島こども会野球部 高薗寺球場
5/6
月・祝
練習試合
2-1
島こども会野球部 高薗寺球場
5/4
第21回播但学童大会 明石予選 一回戦
4-1
明神スラッガーズ 加古川河川敷グランド
5/3
金・祝
第44回兵庫県学童 明石予選 一回戦
×
3-3
(抽選負)
明神スラッガーズ 明石公園第二野球場
4/29
月・祝
第27回近畿ろうきん杯 明石予選 二回戦
×
0-4
明石ファルコンズ 明石海浜公園グランド南
4/29
月・祝
第27回近畿ろうきん杯 明石予選 一回戦
7-1
西明石モンキーズ 明石海浜公園グランド南
4/27
第10回オリックス・バファローズCUP2013少年少女軟式野球大会兵庫大会 Cブロック一回戦
7-1
菅竜少年野球部 真陽さくら南グランド
4/21
第10回国際交流学童軟式野球大会 明石予選 準決勝
×
0-2
二見フレンズジュニア 金ヶ崎公園グランド
4/14
練習試合
6-3
太子ジュニア 重春小学校
4/14
練習試合
×
0-7
西脇野球スポーツ少年団 重春小学校

 

TOPへ